top of page
Поиск

Спортсмены школы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

Обновлено: 15 апр. 2021 г.

В г. Новочебоксарске (Республика Чувашия) прошёл Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА.

Соревнования проходили с 3 по 6 марта в легкоатлетическом манеже Спортивной школы №3. Участниками Кубка России стали 215 спортсменов из 47 регионов страны.

В составе сборной команды Челябинской области выступали спортсмены СШ по адаптивным видам спорта г. Челябинска, которые в итоге завоевали 10 медалей различного достоинства.

В Кубке России призёрами стали:

Котлов Алексей - завоевал 1 место на 200 м и 3 место на 60 м (Ширяев В. А., Мальчикова Е. И., Слободчиков В. Т.,)

Макаров Алексей - 2 место на 1500 м и 3000 м (Блажко Д. П., Вертянкин А. Н.)

Голощапов Евгений - 2 место на 400 м и 3 место на 200 м (Слободчиков В. Т.)

Авсюкевич Александра - 2 место на 400 м и 3 место на 200 м (Слободчиков В. Т.)

Паничерский Михаил - 3 место на 400 м (Блажко Д. П., Колпаков В. П.)

Исмагилова Азалия - 3 место в толкании ядра (Пугач С. В., Алёшкин В. А.)

Итого: 1 золото, 4 серебра, 5 бронзы.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими достижениями и желаем успехов в дальнейших стартах!

Легкая атлетика — самый медалеёмкий вид спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкании ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 168 комплектов медалей в легкой атлетике. Спортсмены с ПОДА разыграют 125 комплектов, с нарушением зрения – 34 и интеллектуальными нарушениями - 8. Кроме того будет разыгран комплект медалей в эстафете, в составе команды спортсмены с ПОДА и нарушением зрения.